«С высот в ерунду!»: Соседов обрушился на Преснякова на «Суперстаре»

Музыкальный критик оскорбил творчество певца.

«С высот в ерунду!»: Соседов обрушился на Преснякова на «Суперстаре»

Накануне состоялся финал шоу «Суперстар! Возвращение», в рамках которого выступил Виктор Салтыков. Исполнитель предстал перед публикой с новой композицией Владимира Преснякова «Все нормально», что вызвало неоднозначную реакцию жюри.

Так, солист группы «Руки вверх» Сергей Жуков остался доволен вокалом Салтыкова. Диана Арбенина и вовсе назвала выступление артиста лучшим за вечер. Однако Сергей Соседов забраковал перформанс Виктора, нелестно высказавшись о творчестве Преснякова.

«Ну разве Витя, такой классный артист, с такой техникой фантастической, разве ему такую ерунду петь, на трех-четырех нотах, где петь нечего и повторять одно и тоже?» — заявил Соседов.

После этого критик пропел основной мотив песни Преснякова и продолжил разнос его песни:

«Это ерунда! Это петь нечего! Я могу спеть не хуже это же номер, если его подготовлю! — с надрывом прокричал Соседов. — Она мелодически неинтересна. И она, эта песня, не по твоему уровню, понимаешь? У тебя другой уровень! У тебя — шапка Мономаха, а это так, какая-то бижутерия».

Соседов объяснил, что у него более высокие требования к Салтыкову.

«Витя — артист другого уровня. Мы его уже так тут определили. И когда он спускается со своих высот в такую ерунду, простите уж меня, я считаю, это недостойно. Для Вити это — пшик!» — сказал критик.

Стоит сказать, что зрители и ведущие выразили свое несогласие с Соседовым. Кудрявцева воскликнула: «Я в шоке!» Однако критик своего мнения не изменил.

Источник фото: https://www.instagram.com/sosedov.sergei/

Автор: Иван Миров