«С трех-четырех лет»: кто мог защитить Уму Турман от насилия

В воспитании актрисы был допущен промах. 

«С трех-четырех лет»: кто мог защитить Уму Турман от насилия

Ума Турман могла избежать изнасилования в подростковом возрасте и домогательств от Харви Вайнштейна. Однако об этом не позаботились ее родители.

Детский психолог Ирина Таранова считает, что детей с раннего возраста нужно учить границам допустимого. И этим должны заниматься самые близкие люди.

«Здесь в первую очередь работу должны проводить родители. Уже с маленького возраста, начиная с трех-четырех лет, они должны говорить с ребенком о безопасности и личных границах, в том числе о телесных», — сказала психолог порталу PopCornNews.

Мама и папа обязаны научить ребенка говорить «нет», если ему что-то не нравится. Более старшим детям, по мнению специалиста, нужно объяснять то же самое, особенно во время полового созревания. Это может уберечь детей от серьезных последствий.

Ума Турман, видимо, с этим не была знакома. В 16 лет ее изнасиловал известный актер. Он заманил звезду к себе домой, предложив ей выпить. Однако там мужчина надругался над актрисой. Кроме того, звезда «Криминального чтива» подвергалась домогательствам и со стороны Харви Вайнштейна.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Валерия Мартынович  Ольга Тарантина