С ними лучше не спорить: 5 знаков зодиака, которые всегда оказываются правы

Есть некоторые знаки зодиака, которые не остановятся ни перед чем, чтобы донести свою точку зрения. Их не волнует, насколько они раздражают окружающих и сколько тратят при этом энергии.

С ними лучше не спорить: 5 знаков зодиака, которые всегда оказываются правы

Им не важно, что при этом они кажутся смешными. Их цель – доказать правоту любыми способами. Психологи утверждают, что такое поведение связано с неуверенностью в себе и желанием повысить свою самооценку. Вы в этом списке?

Дева

С самых ранних лет Дева стремится быть самой умной: в детском саду, в школе, во время учебы в вузе. При каждом случае она пытается демонстрировать свою эрудицию и интеллектуальные способности. Прежде чем вступить в спор, Дева перепроверит информацию и соберет множество весомых аргументов. Когда оппонент бросит ей вызов, она встанет на тропу войны, чтобы всеми способами доказать, что ее мнение – правда в последней инстанции. Даже когда спор утихнет, Дева не перестанет приводить доказательства. Спорить с ней невероятно сложно. Она идет до конца. И надо признать, очень часто истина оказывается на ее стороне.

Скорпион

Скорпион всецело сосредотачивается на том, что ему интересно. Докопаться до истины – азартное и волнующее для него занятие. Не всегда Скорпион вступает в спор, досконально зная предмет обсуждения. Но накал страстей во время дискуссии и энергия, которой он может подпитаться, волнуют его больше всего. К тому же Скорпиона отличает упрямство. Ему все равно, что о нем думают другие.

Спор для него – это возможность вызвать к себе уважение. Вышеупомянутую Деву может переспорить только Скорпион, поскольку он, в отличие от нее, владеет приемами софистики – умением намеренно запутывать собеседника в разговоре с целью показать свое превосходство.

Козерог

Козерог упрям и не может себе позволить выглядеть дураком. Он будет всеми силами доказывать верность своим взглядам, вкладывая в спор всего себя. Козерог – трудоголик; достигая больших результатов в работе, он считает, что знает все и умеет многое. В списке великих спорщиков он занимает третье место. Им движут логика и анализ данных. Но слабо развитая интуиция мешает ему побеждать в дискуссиях. Чаще всего Козерог спорит не ради победы, а для того, чтобы сделать все идеально и правильно. Если истина не на его стороне, он способен уступить главенство в спорных вопросах и замолчать.

Телец

Телец совершенно не способен идти на компромиссы, даже если он совсем не в теме обсуждения. «Доказательства любой ценой!» – девиз Тельца. Он будет биться до тех пор, пока его оппонент не сдастся, будучи более близким к истине. Телец заставит всех согласиться с ним и принять его точку зрения. В этом ему помогают фантастическое упрямство, хорошо развитое логическое мышление и практичность. Кроме того, даже в молодом возрасте Телец уже имеет богатый личный опыт, а с этим не поспоришь.

Несмотря на слабые навыки в ведении переговоров и дискуссий, Телец умеет в нужный момент надавить на эмоции. При таком сценарии в споре он оказывается победителем.

Лев

Лев любит быть первым в спорах, и ему нравится, когда другие смотрят на него снизу вверх. Льву важно, чтобы его мнение воспринималось всерьез и считалось авторитетным. Как и предыдущие знаки, Лев упрям и не намерен отступать от своих убеждений. Ему не хочется верить в то, что он может ошибаться. Именно поэтому свою позицию он будет доказывать до победного финала. Даже если Лев окажется прижатым к стенке, он продолжит изворачиваться, как уж на сковородке, и нести словесно-эмоциональный поток. В спорах Лев искусно играет на публику и красуется своим красноречием.

Источник фото: EastNews

Автор: Юлия Теленицкая