С медведями и петушками: какой может стать российская версия «Игры в кальмара»

Корейский хит Netflix несложно адаптировать под отечественный колорит.

С медведями и петушками: какой может стать российская версия «Игры в кальмара»

Смесь «Голодных игр» и «Паразитов» возглавила всевозможные топы популярнейших сериалов Netflix, потому мало кто удивится грядущим переосмыслениям блокбастера в разных странах. Остается лишь дофантазировать, какой получилась бы «Игра в кальмара», снимай ее в России.

Сюжет крутится вокруг пяти детских, но смертельных игр, потому мы остановимся именно на этом аспекте «Игры в кальмара», которая в российской версии превратилась бы в «Игру в петушка».

1. «Удочка»

В первой серии корейского сериала отсеялась добрая половина из 456 участников, потому для российской версии тоже нужна подобная игра. В «Удочке» ведущий — в сериале его роль вполне может выполнять устрашающий робот, как и в оригинале — становится по центру круга из участников игры и начинает раскручивать скакалку, заставляя игроков подпрыгивать.

Кого задевает веревка — тот из игры выбывает (и из жизни — тоже). Для большей кровожадности веревку в сериале можно заменить наэлектризованным штырем, задев который, участник моментально умрет от удара током.

2. «У медведя во бору»

Участникам нужно будет за определенное время добежать от своего «дома» до линии финиша, только вот их путь будет лежать через искусственный лес, в который выпустят вполне настоящих, изголодавшихся медведей.

3. Карты

В аналогии со слезливой серией об игре в шарики, участники «Игры в петушка» разделятся на команды по два человека и получат по колоде карт. Выяснять победителя они могут так, как им угодно — хоть пасьянсом, хоть покером, хоть игрой в «Дурака».

4. Музыкальные стулья

Популярную на свадьбах и детских утренниках забаву можно сделать кровожаднее, если под закрепленными стульями, когда прекратится музыка, будет проваливаться пол.

5. Игра в петушка

Ну и кульминацией сериала, до которой в идеале должно дойти не больше двух участников, станет старинная забава. Вокруг двух игроков, стоящих на одной ноге, очерчивается круг, и они должны без помощи рук вытолкать или уронить соперника, заставив его встать на обе ноги.

Источник фото: Кадры из сериала «Игра в кальмара»

Автор: Алексей Плеткин