С годами только краше: как выглядит единственная «Мисс Вселенная» из России (фото)

Девушка была лейтенантом милиции.

С годами только краше: как выглядит единственная «Мисс Вселенная» из России (фото)

Оксана Федорова завоевала титул «Мисс Вселенная» в 2002 году. Уже через полгода красавица шокировала публику: она отказалась от короны. Впрочем, о своем решении звезда подиумов не жалеет и сегодня.

Очаровательная милиционерша из Петербурга стала первой россиянкой, получившей титул главной мировой красавицы. Брюнетка потрясла жюри своими данными. Федорова выглядела так, словно на Землю сошел настоящий ангел, но в погонах лейтенанта, вспоминала «Комсомольская правда».

Позднее Федорова оставит карьеру в органах и станет телеведущей, а еще лицом большого числа российских и мировых брендов. Участие в конкурсе красоты расстроило звезду. Корону она получала только во время официальных мероприятий. Все, на что раскошелились толстосумы, — кубок и контракт, от которого дива тоже отказалась.

Сегодня Федоровой 45 лет, но она сумела укротить время. На публике селебрити всегда при макияже и прическе. Современная косметология помогает ей сохранять молодость и свежесть лица. Глядя на свежие снимки, тяжело поверить, что эта женщина готовится к 50-летию.

Скриншот "Оксана Федорова" / Социальные сети

Источник фото: Legion Media

Автор: Анна Павлова