С Брэдом Питтом не срослось: Николас Кейдж сыграет в сериале по «Королю тигров»

Первая роль Кейджа в телесериале.

С Брэдом Питтом не срослось: Николас Кейдж сыграет в сериале по «Королю тигров»

После выхода на экраны документального сериала «Король тигров: Убийство, хаос и безумие» Ребекки Чайклин и Эрика Гуда в марте этого года сразу же начались разговоры о том, что эту историю необходимо превратить в художественный сериал. Ведь по популярности сериал обогнал многие художественные проекты. В первые 10 дней показа его посмотрело более 34 миллионов зрителей.

Главный герой — Джо «Король тигров» Экзотик — был владельцем одного из крупнейших частных зоопарков. Когда зооактивистка и владелица конкурирующего зоопарка Кэрол Баскин вознамерилась добиться закрытия его зоопарка, Экзотик заказал ее убийство. И теперь отбывает тюремный срок за это.

Актер Джастин Лонг, просмотрев документальный сериал, написал в своем Twitter, что тот, кто сыграет роль Экзотика, вместе с ролью автоматически получит номинацию на «Оскар». О готовности исполнить эту роль заявляли Дэкс Шеппард («Хватай и беги», «Пошли в тюрьму») и Эдвард Нортон («Иллюзионист», «Алита: Боевой ангел»). Сам Джо Экзотик, сидя в тюрьме, заявил, что видит в своей роли Брэда Питта.

Но в сериале о том, как «король тигров» создавал свой зоопарк, роль Джо Экзотика исполнит Николас Кейдж. Для актера, известного по многочисленным работам в кинофильмах, это будет дебютом в телесериале. Кейдж одновременно будет и продюсером проекта. Сценарий создает Дэн Лагана («Американский вандал»). Производством сериала занимаются совместно студии Imagine Television и CBS Television Studios.

Впрочем, у Джо Экзотика все еще есть шанс увидеть и Брэда Питта в роли себя. Несколько месяцев назад был анонсирован проект от студии Universal. Известно, что роль Кэрол Баскин исполнит Кейт Маккиннон («Шпион, который меня кинул», «Охотники за привидениями» 2016 года). Но проект все еще находится в стадии поиска сценариста.