«Рынки, секонд-хенд и ярмарки»: Васильев предсказал развитие российской моды

Историк предупредил, что придется непросто. 

«Рынки, секонд-хенд и ярмарки»: Васильев предсказал развитие российской моды

Александр Васильев уверен, что в ближайшем будущем на российском рынке будут особенно востребованы наши дизайнеры. А россиянам придется пересмотреть свой гардероб.

«За рубежом не будут востребованы ни полсекунды, а внутри страны они будут очень востребованы. Они как раз и покажут модникам и модницам, что стильно, модно и элегантно. Но проблема в том, что не все себе смогут позволить одежду от российских дизайнеров. Поэтому многим придется пересмотреть свой гардероб. Может, что-то перешить, перекроить. Ну, или рынки, секонд-хенд и ярмарки будут спасать положение».

Историк моды также рассказал о нишах, которые сейчас будут особенно актуальны.

«Ремонт одежды, пошив одежды — это все будет дико популярно. И я советую всем, кто сейчас без работы, не сидеть и не говорить, что, мол, на гречку не осталось и нечем кормить детей, а начните делать брошки, вязать перчатки. Выходите на блошиный рынок, развиваетесь. Прекратите ничего не делать».

К слову, Васильев также посоветовал учить языки и побольше смотреть зарубежные модные журналы.

«В единении сила. Мода не умирает. Это невозможно — убить моду. Желание жить, любить и радоваться жизни никуда не уйдет от нас», — сказал Васильев на канале Formulamodis.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Екатерина Моран