«Рыдала крокодильими слезами»: Ксения Собчак опровергла закрытие «Дома-2»

Телеведущая подтвердила, что проект переходит на другие площадки.

«Рыдала крокодильими слезами»: Ксения Собчак опровергла закрытие «Дома-2»

В сети активно обсуждается новость о закрытии телевизионного проекта «Дом-2», который выходил на канале ТНТ 16 лет. Телеведущая и журналист Ксения Собчак также принимала участие в этом проекте в качестве одной из первых ведущих. Она не смогла остаться безмолвной, когда многие деятели шоу-бизнеса высказали свое мнение по поводу закрытия реалити. Ксения опубликовала пост на своей странице в Инстаграм, где прикрепила подборку архивных фотографий того времени, когда работала на проекте. В описании девушка указала: «Я счастлива, что пришла туда и счастлива, что вовремя ушла и пошла дальше. Это моя первая телевизионная работа, и я всегда с теплом и любовью вспоминаю то время!»

Собчак рассказывает, что долго безуспешно искала работу в сфере телевидения, ходила по кастингам, получала многочисленные отказы, «рыдала крокодильими слезами», когда в одном из финальных туров вместо нее вести «Афишу» пригласили Татьяну Арно. Но когда Ксения пришла на «Дом-2», то сам Валерий Комиссаров (создатель скандального телешоу) настоял на том, чтобы ее взяли вести проект: «В ней что-то есть, она смешная какая-то, но при этом стерва». Сейчас, когда проект закрывается, Собчак решила несколько «успокоить» поклонников, раскрыв правду: «Вся эта кампания „Дом-2 закрывается“ — часть рекламной стратегии перехода на канал помельче в рамках Газпром-Медиа, так как рейтинги не тянут для ТНТ».

Пользователи сети по-разному отреагировали на это сообщение. При этом многие были рады, что программа отходит на второй план: «Хоть в этом 2020 год пошел на пользу», «Думала, умру раньше, чем эта шляпа закончится», «Да пора было уже...» Кто-то предположил, что такой неожиданный и шокирующий рекламный ход может завершиться новостью об обновлении реалити-шоу: «Открывают дом 3?», «Это пиар-акция, перед новым сезоном!» Пока официальных данных по этому поводу в СМИ не поступало.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская