«Рычаг давления»: как победа Деппа повлияет на судьбу «отмененного» Криса Нота

Звезда «Секса в большом городе» столкнулся с похожей проблемой.

«Рычаг давления»: как победа Деппа повлияет на судьбу «отмененного» Криса Нота

Еще недавно звезда «Пиратов Карибского моря» был персоной нон-грата. Однако пока шли заседания по его иску против Эмбер Херд, продажи аромата Sauvage, который актер рекламировал для Dior, стремительно росли. Французский модный дом был одним из немногих, кто не расторгнул контракт с «отмененным» Деппом, и позже им это окупилось.

Другие студии и бренды, которые отказались от сотрудничества с Джонни, наверняка после его победы очень много потеряли. Возможно ли, что на фоне скандала с Деппом реабилитируется и актер Крис Нот, которого в декабре обвинили в изнасилованиях и тоже начали «отменять»?

О возможном будущем звезды сериала «Секс в большом городе» в разговоре с PopCornNews поразмышлял маркетолог компании Aboutyou.agency Элиас Макаров. Он не исключил, что репутация Нота может быть восстановлена.

«Возможно, это будет так. Сейчас заявления о сексуальном харассменте и абьюзе — это легкий рычаг давления на любую личность. Люди очень резко реагируют, и брендам дешевле начать рвать контракты, чем ввязываться в подобные истории.

Последние годы такое прогрессировало, но, думаю, сейчас, когда весь мир настолько откровенно увидел, как это на самом деле происходит, таких дел станет меньше в разы», — заметил маркетолог, выразив надежду на то, что справедливых судов будет все больше.

Крис Нот после скандальных обвинений в его адрес столкнулся с жесткой травлей. Его исключили из эпизодов сиквела «Секса в большом городе» — «И просто так», а в сериале «Уравнитель» даже инсценировали гибель его героя, при этом не показав самого актера.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова