Рыцари Рен в «Скайуокере: Восход» носили обувь на каблуках из-за роста Адама Драйвера

Актеры второго плана рассказали о сложностях и нюансах своей работы во время съемок.

Рыцари Рен в «Скайуокере: Восход» носили обувь на каблуках из-за роста Адама Драйвера

В новейшей трилогии «Звездных войн» Адам Драйвер, сыгравший Кайло Рена, являет собой лидера с воистину командирским станом, но в реальности рост актера оказался даже слишком внушительным. В рамках фестиваля Comic-Con в Лондоне у прессы была возможность пообщаться с группой актеров, которые в фильме «Звездные войны: Скайуокер. Восход» сыграли Рыцарей Рен. Во время беседы в рамках этого мероприятия были раскрыты некоторые интересные детали о том, как создавался образ этих персонажей. Выяснилось, что высокий рост Адама Драйвера обернулся настоящей проблемой для костюмеров картины.

Было здорово познакомиться с людьми, лица которых в фильме скрыты масками. Нам довелось услышать много интересных закулисных историй. Эти рассказы об опыте работы в таком фильме заставляют иначе взглянуть на саму картину. В связи с Рыцарями Рен было очень забавно узнать, что все они были немного ниже, чем Адам Драйвер, поэтому им приходилось носить обувь на каблуках, чтобы в кадре Кайло и его команда смотрелись органично. Актерам также приходилось внимательно следить за тем, чтобы не травмировать Адама Драйвера во время съемок,

— рассказала корреспондент издания That Hashtag Show Кэти Ламберт.

Также стало известно, что костюмы Рыцарей Рен, производящие в фильме столь устрашающее впечатление, на самом деле доставляли актерам сильный дискомфорт. Дело в том, что в этих одеждах было очень жарко, так что под них приходилось надевать специальные жилеты со льдом. Кроме того, встроенные в шлемы линзы очень ограничивали обзор.