Русский дубляж «Очень странных дел» вселил в американских фанатов надежду на возвращение Хоппера

Поклонники ищут любой намек на то, что любимый многими шериф выжил во взрыве под торговым центром.

Русский дубляж «Очень странных дел» вселил в американских фанатов надежду на возвращение Хоппера

Атмосферный сериал Netflix о подростках, которые хотят жить обычной жизнью, влюбляться и шутить – а вместо этого раз за разом предотвращают локальный апокалипсис в родном городке, стал бешено популярным у зрителей. Как выяснилось, даже «король ужасов» Стивен Кинг следит за развитием сюжета и даёт в интервью периодические отсылки к детищу братьев Даффер.

Неудивительно, что поклонники не готовы смириться с гибелью одного из центральных персонажей сериала, шерифа Хоппера. Раз за разом они ищут зацепки, которые позволят сценаристам вернуть героя к жизни.

В этот раз в центре внимания оказалась финальная сцена 3 сезона. После титров зрителю показывают русскую тюрьму на Камчатке, где солдаты упоминают о неком американце в одной из камер. Если для русских поклонников их речь оказалась довольно понятной, то американские фанаты узнали, что речь определенно идет о мужчине (слово American в субтитрах может обозначать человека любого пола) не так давно. Радость от новой догадки выплеснулась сначала на страницы сети, а затем в популярный таблоид The Sun.

Кстати, Дэвид Харбор, исполнивший роль шерифа, в октябре посетил программу Сета Майерса Late Night. Ведущий не преминул задать актеру тот же вопрос, который мучает остальных поклонников: жив ли Хоппер. Дэвид ответил:

Я всегда знал, что Хопперу придётся пожертвовать собой.

После этого он признался, что тоже не знает дальнейшую судьбу своего героя – и позвонил сценаристам прямо посреди интервью. Актёру ответил Росс Даффер, который, впрочем, тоже не внес ясности:

Мы все еще думаем над этим.

По предварительной информации премьера нового сезона ожидается 14 ноября 2020 года.