«Никто в здравом уме»: самоуверенного Пригожина осадил музыкальный критик

Продюссер задумал запустить аналог «Евровидения» в нашей стране.

«Никто в здравом уме»: самоуверенного Пригожина осадил музыкальный критик

Музыкальный критик разнес планы продюсера учредить свое «Евровидение».

В России может появиться свое «Евровидение». Создать аналог конкурса задумал Евгений Пригожин, пишет РИА Новости. Продюсер считает, что у него достаточно опыта, чтобы проект был успешным. Музыкальный критик Алексей Остудин оказался более пессимистичен.

«Нет, конечно, не получится. Потому что в России полно было конкурсов, и ничего хорошего никогда из этого не получалось. Никто в здравом уме не может предположить, что в России может появиться аналог „Евровидения“. Потому что нет идеологии объединения. Кто приедет на наш конкурс? Никто. Никакой возможности повторить „Евровидения“ у нас нет», — вынес вердикт эксперт.

По мнению Остудина, есть несколько причин, которые мешают создать подобный проект в нашей стране: во-первых, нужно иметь договоренность о трансляции с большим количеством стран, а также нужен зритель, который будет смотреть и составлять рейтинг шоу.

Журналист напомнил, что в свое время международный проект планировал и Виктор Дробыш. Однако далеко затея не ушла.

«„Евровидение“ — это не просто конкурс. Это каждый раз технические достижения сценического мастерства, что-то новое с точки зрения телевизионных и концертных технологий, — добавил критик. — Этим он мне был интересен последние годы».

Продюсер подчеркнул, что из одна из наиболее технологически развитых российских музыкальных премий сегодня — это МУЗ-ТВ. Но даже она не идет в сравнение с конкурсом Европейских вещателей.

Источник фото: Legion Media

Автор: Анна Павлова  Ольга Тарантина