Русалки, цунами, «Челюсти»? Создатель «Американской истории ужасов» намекнул на тему 10 сезона

Жаль, увидеть его удастся нескоро. 

Сериал «Американская история ужасов» полюбился поклонникам еще с первых эпизодов, вышедших на экран в 2011 году. Шоу может похвастаться не только захватывающими сюжетами каждого сезона, но и полюбившимся многим актерским составом. По традиции ключевые актеры «кочуют» из сезона в сезон, примеряя на себя самые разные роли.

Продолжение шоу также обещает быть впечатляющим, и создатель антологии Райан Мерфи не перестает подогревать интерес фанатов. Ранее он уже опубликовал постер юбилейного сезона и намекнул, что он будет иметь отношение к воде, а также анонсировал новое появление знаменитого Человека в латексе. И вот накануне в Instagram продюсера появилась новая подсказка — изображение пляжа с наполовину обрушившимися заграждениями.

Выглядит это место заброшенным и весьма жутким, что полностью соответствует общей атмосфере шоу. Поклонники тут же принялись делиться в комментариях своими догадками по поводу темы следующего сезона, и в числе самых популярных оказались русалки, фильм «Челюсти» и разные стихийные бедствия, от цунами до урагана.

Разумеется, тот факт, что сезон будет прочно связан с водой, сомнений уже не вызывает, хотя сам Мерфи не спешит отвечать на комментарии и хоть малейшим образом подтверждать или опровергать предположения фанатов.

И, похоже, окончательно все прояснится еще нескоро. Хоть при благополучном раскладе новые эпизоды начнут снимать уже в конце лета, канал FX заявил, что 10 сезон не выйдет на экраны до 2021 года.