Руперт Гринт сыграет Рона Уизли, если Дэниел и Эмма вернутся к «Гарри Поттеру»

Однако актер с трудом представляет возращение к своему персонажу.

Руперт Гринт сыграет Рона Уизли, если Дэниел и Эмма вернутся к «Гарри Поттеру»

В начале марта глава Warner Bros. Джейсон Килар намекнул на съемки продолжения «Гарри Поттера». Инсайдеры говорят, что студия займется экранизацией театральной пьесы Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Проклятое дитя».

В новом интервью Esquire Руперту Гринту задали вопрос о его возможном возвращении к роли Рона Уизли. Актер ответил: «Я думаю, вернуться сейчас было бы... Я не могу этого представить. Но никогда не говори „никогда“. Это произойдет, только если все остальные захотят вернуться». Гринт отметил, что редко видится со своими коллегами — Дэниелом Рэдклиффом и Эммой Уотсон, но все еще имеет с ними крепкую связь. «Мы вместе прошли через уникальный опыт. Никто, кроме нас, не сможет этого понять. Мы как космонавты. Это был какой-то странный эксперимент», — отметил Руперт.

Ранее в интервью актер сравнил съемки в «Гарри Поттере» с днем сурка: «Когда я подписывал контракт, было всего три или четыре книги о Гарри Поттере, и задумывалось только два фильма. Но в итоге все растянулось на 10 лет. Каждый год было одно и то же. Это было как день сурка: те же декорации, те же люди». Гринт также отметил, что ему «немного стыдно» за то, что его «половое созревание происходило перед камерой».

После рождения дочери в мае прошлого года Гринт говорил, что не против уйти из актерства и серьезно заняться своим хобби — плотничеством и строительством.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова