Руперт Гринт рассказал, какой самый странный совет дал ему М. Найт Шьямалан

Режиссер «Дома с прислугой» тонко воздействовал на своих актеров, чтобы получить от них нужный эффект на съемочной площадке.

Руперт Гринт рассказал, какой самый странный совет дал ему М. Найт Шьямалан

На Apple TV+ сегодня, 28 ноября, состоится премьера многосерийного триллера «Дом с прислугой», режиссером и исполнительным продюсером которого является М. Найт Шьямалан. Но есть еще одно имя, которое наверняка привлечет зрителей к этому сериалу, — речь об актере Руперте Гринте, который известен по роли Рона Уизли в фильмах о Гарри Поттере. Делясь впечатлениями от работы над «Домом с прислугой», Гринт рассказал, что Шьямалан очень упорствовал в том, чтобы добиться от актеров глубокой эмоциональной выразительности. В этой связи Гринт даже получил от режиссера один необычный совет.

Мы то и дело пробовали снимать одну и ту же сцену по-разному. Иногда у Найта были с собой специальные заметки, но все это звучало слишком уж туманно. Помню, когда мы снимали одну из первых сцен с моим участием, он сказал мне: «Сделай так, чтобы я подумал о твоей маме». Как ни странно, но это указание в тот момент пришлось как нельзя к месту. Я точно не помню, что это была за сцена, но я тогда подумал: «Вау, да, это и правда помогает». Во время съемок было много таких моментов, мы действительно делали много дублей, так что появилось ощущение, словно мы отрабатываем театральную постановку,

— поведал Гринт.

«Дом с прислугой» повествует о молодой паре, которая вынуждена справляться со смертью своего трехмесячного сына по имени Иерихон. Чтобы хоть как-то прийти в себя, Дороти (Лорен Эмброуз) и Шон (Тоби Кеббелл) решают заменить ребенка на куклу, делая вид, словно ничего не произошло. Более того, Тернеры нанимают нянечку Лиенн (Нелл Тайгер Фри), которая тоже должна воспринимать куклу как настоящего ребенка. Что до Гринта, то он играет Джулиана Пирса, брата Дороти. Время от времени Джулиан наведывается в дом Тернеров, чтобы узнать, как идут дела.

Источник фото: Legion-Media/East News