Руперт Гринт не против сыграть Рона Уизли в фильме «Гарри Поттер и Проклятое дитя»: «Отличная история»

Для Руперта Гринта история его знаменитого персонажа Рона Уизли закончилась еще в 2011 году, когда на большие экраны вышел фильм «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II». Однако на театральных подмостках любимое трио волшебников ― Гарри Поттер, Рон Уизли и Гермиона Грейнджер ― продолжает жить своей жизнью.

 

Руперт Гринт не против сыграть Рона Уизли в фильме «Гарри Поттер и Проклятое дитя»: «Отличная история»

Несмотря на то, что в постановке «Гарри Поттер и Проклятое дитя» роль Рона Уизли исполняет совсем другой актер, Руперт Гринт не против вновь воплотить образ выпускника Хогвартса в экранизации пьесы Джоан Роулинг.

Несколько лет назад в Лондоне я видел этот спектакль. Это невероятно. Это был такой странный внетелесный опыт. Получилась отличная история, своего рода гениальнейшее продолжение. Так что никогда не говори никогда,

― заявил Гринт, намекая, что поттериана для него еще не закончилась.

Он также признался, что наблюдать за тем, как его знакового героя играет кто-то другой, было весьма необычно. Однако этот факт оказался Руперту на руку, ему стало проще дистанцироваться от Рона Уизли и найти себя в других проектах. Так, например, совсем скоро зрители увидят 31-летнего актера в хоррор-сериале М. Найта Шьямалана «Прислуга», его премьера состоится на стрим-сервисе Apple TV+ 28 ноября.

Источник фото: Legion-Media