Руководство Marvel Studios усердно обсуждает будущее Людей Икс

Кевин Файги прояснил ситуацию с мутантами.

Руководство Marvel Studios усердно обсуждает будущее Людей Икс

В 2019 году права на «Людей Икс» и «Фантастическую четверку» официально вернулись к Marvel, а в конце прошлого года студия назначила Джона Уоттса режиссером перезапуска истории супергеройской семьи. Теперь многие задаются вопросом, что будет с командой знаменитых мутантов и когда ждать соответствующий анонс. Ситуацию порталу Screen Rant прокомментировал президент Marvel Studios Кевин Файги. В рамках промокампании мини-сериала Disney+ «Ванда/Вижн» продюсер пояснил, что соответствующие обсуждения уже давно активно ведутся:

«Как известно, я большой поклонник Людей Икс. Вроде бы я уже неоднократно говорил, что именно с них началась моя карьера. Не могу вам сказать ничего конкретного, пока мы не подготовили официальный анонс, но будьте уверены, что внутренние обсуждения по этому поводу были очень долгими и они все еще продолжаются».

Ожидается, что первые значимые намеки на существование в MCU одаренных учеников школы Чарльза Ксавьера покажут в одном из ближайших кино- или ТВ-проектов компании, а уже полноценный дебют на экране состоится не раньше запуска пятой фазы, т.е. после 2023 года. Не исключено, что вводу персонажей во франшизу частично поспособствует упомянутое шоу «Ванда/Вижн» или третий «Дэдпул», которого выпустят в прокат с рейтингом R.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов