Руби Роуз ушла из сериала «Бэтвумен»

Но планы на второй сезон не изменились.

В настоящий момент сериал «Бэтвумен» является третьим по популярности из проектов CW, уступая только «Стреле» и «Флэшу». Однако перед началом второго сезона в составе съемочной группы внезапно произошли изменения. Исполнительница главной роли Руби Роуз приняла решение покинуть проект. Она заявила:

Я приняла очень трудное решение не возвращаться к роли Бэтвумен во втором сезоне. Это ни в коем случае не легкомысленность, так как я очень уважаю всю съемочную группу и очень благодарна за возможность стать частью вселенной DC. Спасибо командам Warner Bros. и CW, которые всегда верили в меня. Спасибо всем, кто сделал первый сезон успешным.

Так как в заявлении Роуз ничего не говорится о причинах принятого решения, то фанаты предположили, что причиной могут быть проблемы со здоровьем. В конце прошлого года актриса перенесла операцию по удалению межпозвоночных грыж. Однако источники, знакомые с ситуацией, утверждают, что состояние здоровья никак не связано с уходом из сериала.

Студия и канал выступили с ответным заявлением:

Warner Bros. TV и CW благодарят Руби за ее вклад в успех первого сезона и желают всего наилучшего. Мы твердо привержены нашему плану снять второй сезон и обеспечить долгое будущее истории Бэтвумен. Вместе с командой шоу с нетерпением ждем возможности поделиться новостями проекта, включая результаты кастинга новой актрисы, которая также будет членом ЛГБТ-сообщества.