Руби Роуз не станут заменять в «Бэтвумен», создатели введут новую героиню

Это будет не типичный супергерой. 

Новость о том, что после первого успешного сезона «Бэтвумен» Руби Роуз покидает шоу, стала для фанатов настоящим шоком. Но оказалось, что продюсеры сериала нашли из сложившейся ситуации любопытный выход.

Да, можно было предположить, что на роль Кэти Кейн просто подыщут другую актрису, но это, конечно, было бы не очень красиво по отношению к зрителям. А потому в центре сюжета окажется новый персонаж, который примерит на себя легендарный костюм, и это станет прекрасным продолжением традиции комиксов DC.

Преемственность героев — отличительная черта этой вселенной. Все-таки там куда важнее символы и маски, чем люди, которые под ними прячутся. Например, такая история приключилась с Флэшем, да и сама Кэти заполучила костюм Бэтмена, когда вернулась в Готэм в отсутствие Брюса Уэйна.

По информации издания Deadline, нового персонажа «Бэтвумен» зовут Райан Уайлдер, но это наверняка не окончательное имя. Скорее всего таким образом Warner Bros. и The CW маскируют настоящие данные героини. Уже известно, что ей ближе к 30, а значит, «Райан» моложе Кэти. Она описывается как неопытный, немного неуклюжий персонаж с тяжелым прошлым.

Новая Бэтвумен прошла через торговлю наркотиками и привыкла заглушать внутреннюю боль саморазрушением. Потом она, очевидно, взяла себя в руки и теперь живет в трейлере в компании комнатного растения. Девушка позиционируется как опасный боец, который может убивать голыми руками, а к тому же она открытая лесбиянка. Словом, это далеко не стереотипичная героиня американских комиксов.

Появление в шоу Райан поставит под вопрос будущее Алисы (Рэйчел Скарстен), ведь ее сюжетная линия строилась на вражде с Кэти. Но шоураннеры наверняка уже придумали, как выстроить отношения между этими героинями. Новые эпизоды «Бэтвумен» должны выйти на экран в 2021 году, однако точная дата премьеры пока не называется.