Рождественский эпизод «Шерлока» покажут в российских кинотеатрах 4 и 5 января

Перерывы между сезонами «Шерлока» настолько длительные, что каждой премьеры зрители ждут с таким же нетерпением, как премьеры какого-нибудь блокбастера. В следующий раз увидеть Шерлока Холмса и доктора Уотсона можно будет уже совсем скоро – в рождественском спецвыпуске, который выйдет в эфир 1 января 2016 года. А 4 и 5 января полюбоваться на Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана в викторианских костюмах можно будет и в российских кинотеатрах.

Рождественский эпизод «Шерлока» покажут в российских кинотеатрах 4 и 5 января

Судя по всему, премьера рождественского специального эпизода «Шерлока» под названием «Шерлок: Отвратительная невеста» (Sherlock: The Abominable Bride) станет событием поистине масштабным. Одновременная премьера спецвыпуска пройдет в Великобритании, США и ряде стран Европы (в России эпизод покажут в ночь с 1 на 2 января на «Первом»). Показ «Отвратительной невесты» в кинотеатрах также запланирован в нескольких странах мира.

В российских кинотеатрах показ эпизода запланирован на 4 и 5 января. Помимо собственно рождественской серии, зрителям покажут и эксклюзивные дополнительные материалы общей продолжительностью в 20 минут – «видео экскурсию» по квартире Шерлока и Уотсона на Бейкер-стрит 221Б, которую проведет создатель «Шерлока» Стивен Моффат, и фильм о создании рождественского эпизода, который включит интервью с Бенедиктом Камбербэтчем, Мартином Фриманом и другими участниками каста.

В ожидании официальной премьеры «Шерлок: Отвратительная невеста» можно посмотреть тизеры и трейлеры специального эпизода, а также оценить новые кадры здесь.