Розарио Доусон назвала Майкла Китона своим любимым Бэтменом

Актриса поддерживает возвращение актера к образу Темного рыцаря.

Розарио Доусон назвала Майкла Китона своим любимым Бэтменом

Бэтмен в исполнении Майкла Китона является любимым Темным рыцарем для актрисы Розарио Доусон. Об этом исполнительница роли Асоки Тано в «Мандалорце» сообщила в своем Twitter-аккаунте, таким образом отреагировав на новость о грядущем возвращении артиста к роли защитника Готэма.

Сейчас у студии Warner Bros. три действующих Бэтмена: Роберт Паттинсон, Бен Аффлек и Майкл Китон. Первый будет задействован в автономной трилогии от Мэтта Ривза, а два других появятся во «Флэше» Андреса Мускетти. В недавнем интервью изданию The New York Times глава DC Films Уолтер Хамада заявил, что компания сейчас сделает основной упор на построение своей мультивселенной, где смогут существовать разные версии одних и тех же персонажей. Поэтому в разработке находятся сразу две отдельные франшизы про знаменитого готэмского борца с преступностью.

Сюжетную ветку «Лиги справедливости» Зака Снайдера после релиза режиссерской версии продолжать не планируют, так что участие Аффлека предполагается лишь в картине с Эзрой Миллером, а вот для Китона грядущий «Флэш» может стать так называемым новым началом. Если верить слухам, голливудского ветерана хотят задействовать сразу в нескольких проектах и для расширенной вселенной DC он может стать кем-то вроде Ника Фьюри для Marvel, объединяющего супергероев.

Китон появился в образе Бэтмена в двух лентах Тима Бертона, когда Розарио Доусон была еще ребенком, поэтому неудивительно, что она отдала свой голос именно за 69-летнюю звезду. Сама актриса также имеет связь с франшизой про детектива в плаще: она озвучила Бэтгерл в мультфильме «Лего Фильм: Бэтмен».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов