Роуз МакГоуэн обрушилась с критикой на Мерил Стрип и других экс-коллег Харви Вайнштейна

Несколько дней назад голливудские инсайдеры заговорили о том, что красная дорожка грядущего «Золотого глобуса» 2018 станет ареной своеобразной акции протеста: актрисы собираются надеть на церемонию вручения наград черное в знак молчаливого протеста против действий Харви Вайнштейна и других фигурантов голливудских секс-скандалов. Роуз МакГоуэн, взявшая на себя нелегкий крест главной обличительницы Вайнштейна в соцсетях, прокомментировала эту акцию в особо резкой форме, не забыв упомянуть одну из самых влиятельных бывших «подопечных» Вайнштейна – Мерил Стрип.
Роуз МакГоуэн обрушилась с критикой на Мерил Стрип и других экс-коллег Харви Вайнштейна

В своем Twitter Роуз МакГоуэн обратилась к Мерил Стрип и другим актрисам, которые в свое время работали с Харви и «закрывали глаза» на происходящее вокруг них:

«Актрисы вроде Мерил Стрип, которая счастливо работала с Монстром-Свиньей, собираются надеть черное на «Золотой глобус» в знак молчаливого протеста. ВАШЕ МОЛЧАНИЕ – И ЕСТЬ проблема. Вы, затаив дыхание, примете фальшивую награду и ни на какие реальные изменения не повлияете. Я презираю ваше лицемерие».

«Возможно, вам всем стоит просто надеть Marchesa», закончила свое послание Роуз, ссылаясь на бренд Marchesa, принадлежащий супруге Харви, дизайнеру Джорджине Чапмэн (которая, впрочем, уже подала на развод).