Роуз МакГоуэн назвала свой знаменитый «голый» выход на MTV VMA 1998 протестом против Вайнштейна

На фоне выхода своей книги и документального сериала Роуз МакГоуэн отправилась в пресс-тур (уже, впрочем, закончившийся из-за очередной скандальной выходки актрисы) и продолжает делиться подробностями своей жизни. Так, Роуз рассказала, что ее знаменитый «голый» выход на красную дорожку MTV Video Music Awards в 1998 году на самом деле был «молчаливым протестом» против действий Вайнштейна – протестом, который никто, к сожалению, никто не понял.
Роуз МакГоуэн назвала свой знаменитый «голый» выход на MTV VMA 1998 протестом против Вайнштейна

В 1998 году, напомним, Роуз МакГоуэн наделала немало шумихи, появившись на красной дорожке MTV VMA в практически прозрачном платье, демонстрировавшем почти все тело актрисы. Сама Роуз теперь утверждает, что ее намерений никто не понял: она выбрала это платье не для того, чтобы показать, насколько она сексуальна, а в качестве молчаливого протеста против голливудской системы в целом и Вайнштейна в частности.

«Это был мой первый публичный выход после пережитого насилия. Для меня это платье было чем-то вроде вопроса: «Ну что, вы этого хотите?» Никогда до этого и никогда после я ничего подобного не надевала. Это было политическим утверждением. Конечно, в то время не было ни Twitter, ни Instagram, никакой возможности говорить за себя.