Роуз МакГоуэн рассказала, что Харви Вайнштейн платил жертвам за молчание

Актриса поделилась, как она «обхитрила» опального голливудского продюсера Харви Вайнштейна, заставив его признать свои преступления.

 

Роуз МакГоуэн рассказала, что Харви Вайнштейн платил жертвам за молчание

Звезда «Зачарованных» Роуз МакГоуэн, которая обвинила киномагната в сексуальном насилии над ней в 1990-х годах, была одним из ведущих активистов движения #MeToo, которое в конечном итоге привело Вайнштейна к осуждению и тюремному заключению.

Недавно звезда рассказала, как ей удалось привлечь Харви к ответственности. По словам Роуз, Вайнштейн регулярно делал миллионные выплаты, чтобы его жертвы хранили молчание. Ее же он просил подписать соглашение о неразглашении, но МакГоуэн отказалась это делать — в этом и была ее «хитрость».

Я сказала ему, что возьму сто тысяч долларов, но соглашение подписывать не буду. Думаю, его это взбодрило. Потом я назвала сумму поменьше. Так что соглашения у нас так и не было,

— поделилась Роуз.

Вайнштейн был приговорен к 23 годам лишения свободы. Через несколько часов после вынесения приговора его госпитализировали с болями в груди. Позже в марте Харви сделали тест на COVID-19, и он был положительный. Режиссера поместили в изолятор на 14 дней в исправительном учреждении Венде в западной части Нью-Йорка. В настоящее время он содержится в психоневрологическом отделении тюрьмы.

Источник фото: Legion-Media