Роуз МакГоуэн раскрыла лицемерие Натали Портман после ее выхода в «феминистическом» платье

МакГоуэн считает, что Портман защищает женщин только на словах. 

Роуз МакГоуэн раскрыла лицемерие Натали Портман после ее выхода в «феминистическом» платье

На церемонию «Оскар» 2020 Натали Портман пришла в необычном образе. Актриса выбрала наряд от Dior, который состоял из полупрозрачного платья с золотой вышивкой и длинного черного пальто-кейпа, по краю которого золотыми нитками были вышиты имена женщин-режиссеров, не получивших номинацию на «Оскар».

Таким образом Натали выразила свое отношение к дискриминации женщин в области производства кино.
Однако заядлая защитница женских прав Роуз МакГоуэн не оценила поступок Натали. Она опубликовала пост на Facebook, в котором раскритиковала Портман и ее протест в пух и прах.

Я считаю действие Портман глубоко оскорбительным для тех, кто делает настоящее дело. Это отвратительно. Натали, за свою долгую карьеру вы работали с двумя женщинами-режиссерами, одна из них — вы. У вас есть продюсерская компания, которая наняла ровно одну женщину-режиссера — вас. Вы, топовые актрисы, могли бы изменить мир, если бы имели позицию, а не являлись проблемами сами. Да, Натали. Проблема в вас. Фальшивая поддержка других женщин — вот в чем проблема,

— написала Роуз.

Далее она уточнила, что считает Портман одной из актрис, «которые как бы заботятся о других женщинах, но на деле ничего особенного не делают».

Нет закона, который говорит, что вы должны нанимать только женщин и поддерживать женщин. Это ваш выбор. Но я прошу: перестаньте притворяться, что вы защищаете кого-то. Вы защищаете себя. Что касается меня, я и дальше буду высказываться и бороться за перемены без какой-либо компенсации. Это и есть активизм. Пока вы и ваши коллеги актрисы не станете настоящими, сделайте нам всем одолжение и повесьте свой расшитый плащ активиста,

— подытожила Роуз.

Источник фото: Legion-Media