Российские зрители увидят «Мстителей: Финал» раньше всех на ММКФ

Обычно российские зрители с опозданием смотрят голливудские блокбастеры, сетуя на то, что интернет уже заполонили спойлеры. Однако в случае с финалом «Мстителей» отечественным фанатам Marvel несказанно повезёт — российская премьера состоится за день до мировой!

Российские зрители увидят «Мстителей: Финал» раньше всех на ММКФ

Долгожданную заключительную часть супергеройской франшизы «Мстители» покажут 23 апреля на Московском международном кинофестивале. Более того, организаторы смотра подготовили ещё один подарок для поклонников кинокомиксов: в рамках программы «Эра Мстителей» на большие экраны выпустят три предыдущие картины. Блокбастер братьев Руссо завершит семилетнюю историю супергероев во главе с Железным человеком, Тором, Халком и Капитаном Америка. Горстке выживших после щелчка Таноса предстоит последняя битва с безумным титаном.

Примечательно, что «Мстители: Финал» станут самым длинным фильмом в истории Marvel — его хронометраж составит три часа и две минуты, а также самым «звёздным»: в касте значатся более 20 актеров класса А, среди них — Роберт Дауни-младший, Скарлетт Йоханссон, Бри Ларсон, Крис Эванс, Джош Бролин и многие другие.

Добавим, что в широкий прокат «Мстители: Финал» выйдут в России 29 апреля.