Ромком «Самый счастливый сезон» стал рекордсменом стрим-сервиса Hulu

Триумф мистического триллера «Взаперти» с Сарой Полсон был недолгим.

Ромком «Самый счастливый сезон» стал рекордсменом стрим-сервиса Hulu

Комедийная мелодрама «Самый счастливый сезон» успела наделать шуму еще до выхода: фильму прочили номинацию на «Оскар», а фанаты Кристен Стюарт с нетерпением ждали ее новую работу. В конечном итоге ажиотаж сыграл проекту на руку: по данным Hulu, ромком Клеа ДюВалл стал самым просматриваемым фильмом платформы.

Как сообщает издание Decider, картина стала рекордсменом по просмотрам среди всех лент стримингового сервиса Hulu — как оригинальных, так и приобретенных. Более того, фильм поспособствовал росту популярности новой услуги сервиса Watch Party, при которой возможен совместный стрим нескольких абонентов, а также доступен чат, где пользователи могут обмениваться сообщениями в ходе просмотра. Набрав рекордное количество просмотров за первый уик-энд, «Самый счастливый сезон» забрал пальму первенства у мистического триллера «Взаперти» с Сарой Полсон, стартовавшего на Hulu неделей раньше.

Напомним, романтическая комедия «Самый счастливый сезон» рассказывает о ЛГБТ-паре в исполнении Кристен Стюарт и Маккензи Дэвис. На рождественские каникулы девушки отправляются в гости в отчий дом одной из них. Но оказывается, что консервативная семья героини не знает о ее ориентации, а признаваться она не собирается. И это сильно осложняет семейное торжество. Первоначально планировался кинотеатральный релиз ленты, но в связи с пандемией коронавируса компания Sony продала права на картину Hulu.

Премьера фильма «Самый счастливый сезон» на платформе Hulu состоялась 25 ноября. На территории России он выходит в кинотеатрах 14 января 2021 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева