Роланд Эммерих о возможности снять «День независимости 3»: «Возможно, Disney заинтересуется»

Вторая часть тоже в свое время была на грани срыва, но в итоге фильм таки вышел на экраны.

Роланд Эммерих о возможности снять «День независимости 3»: «Возможно, Disney заинтересуется»

После того как Disney поглотила студию 20th Century Fox, довольно много проектов оказалось в подвешенном состоянии. Под вопрос было поставлено даже будущее таких крупных франшиз, как «Чужой» и «Планета обезьян», хотя они, похоже, все-таки переживут этот сложный период. Но как насчет «Дня независимости 3»? В беседе с CinemaBlend режиссер этой франшизы Роланд Эммерих поделился, что он не теряет надежды взяться за создание триквела, хотя ясности в этом деле по-прежнему нет:

Я не знаю. На данный момент ничего конкретного сказать нельзя. Разумеется, разговаривал об этом с боссами Fox, но после того как студия была выкуплена, я сказал себе: «Что ж, наверно, это конец». Но я не знаю. Время покажет. Дело может повернуться как в одну, так и в другую сторону. Голливуд — весьма странное место в наши дни, и у меня есть ощущение, что Disney еще может заинтересоваться этим проектом. Им нравятся фильмы, принадлежащие к разным франшизам.

Эммерих довольно сдержан в своих комментариях, трезво оценивая ситуацию. Учитывая, что вышедший в 2016 году сиквел «День независимости: Возрождение» оказался куда менее успешным, чем оригинальный фильм с Уиллом Смитом, Disney действительно может поставить крест на данной франшизе. Если же Эммериху все же дадут шанс снять третью часть, то он будет к этому готов — по его словам, у него уже есть некоторые идеи для «Дня независимости 3».