«Родственники восхищались»: развить талант Савичевой помогла Уитни Хьюстон

Певица поделилась личной историей и дала несколько профессиональных советов. 

«Родственники восхищались»: развить талант Савичевой помогла Уитни Хьюстон

Юлия Савичева рассказала, что своим успехом обязана популярным зарубежным исполнительницам: Селин Дион, Уитни Хьюстон и Тони Брэкстон. Именно на их творчество ориентировалась будущая звезда российского шоубиза.

«Я начала петь в семь лет, после того как услышала песню Уитни Хьюстон из фильма “Телохранитель”. Она играла абсолютно везде. И я решила ее выучить. Меня так покорил ее голос, что я захотела петь так же. Родственники и друзья моих родителей восхищались. А я удивлялась: мне же до Уитни Хьюстон было как до Луны. Но так или иначе я начинала, как и многие, с того, что подражала своим любимым вокалисткам. Учила их песни, а потом исполняла на семейных праздниках», — вспомнила рыжеволосая певица.

Оказалось, что Савичева выбрала правильную тактику для развития вокальных данных. Об этом порталу PopCornNews рассказал психолог Михаил Зотов.

«Очень хороший метод, который я использую во всех тренингах, касающихся публичных выступлений. Все дело в том, что мы не слышим наш настоящий голос, мы слышим лишь отклик, но, как звучит настоящий, не знаем. Точно так же происходит и с внешностью: мы не знаем, как выглядим. Поэтому очень важно посмотреть на себя со стороны. Это важное составляющее для публичного позиционирования. Кстати говоря, детей в раннем возрасте мы тоже снимаем не просто так — делаем это для того, чтобы потом дать им обратную связь, показать, какими они были», — объяснил эксперт.

Помимо этого, Савичева поделилась с подписчиками несколькими профессиональными секретами. Певица до сих пор продолжает подражать любимым исполнителям, а все свои репетиции снимает на камеру телефона.

С этим Савичева тоже не прогадала.

«Хорошая тренировка навыков, наработка определенных данных. Это происходит так: сначала певец повторяет за другим исполнителем, а потом на основе этого создает свое. Это нормальная практика усвоения навыка», — подтвердил Михаил Зотов.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Чубакова  Владимир Гусаков