«Родители в шоке»: матерящийся ребенок Подольской огорчил звездную маму

Психолог считает, что певице еще повезло.

«Родители в шоке»: матерящийся ребенок Подольской огорчил звездную маму

Певица Наталья Подольская пожаловалась, что ее семилетний сын начал ругаться бранными словами, которых нахватался в детсаду.

«Он принес из сада слово "с**а". И вообще, у нас сейчас период абсолютных "какашек", "писюшек"… И всяких “дебилов”. А его самое любимое слово, знаете, какое? “Ну я тупой!”» — рассказала расстроенная жена Владимира Преснякова.

Психолог Михаил Зотов в беседе с порталом PopCornNews рассказал, что для семилетнего возраста поведение ребенка Подольской — это еще лайт-версия. Психолог считает, что в школе начинаются другие игры, в которых владение ненормативной лексикой может повлиять на встроенность ребенка в коллектив.

«Это история детской субкультуры, которая существовала всегда. В ней всегда были слова, часть которых от взрослых переходит к детям. Некоторые семилетние мальчики и девочки практически в полном объеме владеют ненормативной лексикой», — рассказал специалист.

Обязательно нужно и важно объяснять значение различных слов, уверен эксперт.

«Ребенок может совсем не понимать, почему родители смеются или в шоке от некоторых слов. Это формирование ценностей и нормативов в голове ребенка, это правда очень важно, и об этом нужно говорить с 3-4-летнего возраста», — рассказал Михаил Зотов.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Малышев  Владимир Гусаков