Роберту Дауни-мл за 8 минут в «Человеке-пауке» заплатили больше, чем Тому Харди за всего «Венома»

Мы, конечно, все давно в курсе, что Роберт Дауни-младший – актер первой величины, главная звезда Marvel и так далее, но гонорары актера все-таки сумели нас удивить. Стало известно, что за небольшую роль в «Человеке-пауке: Возвращении домой», рассчитанную всего на 8 минут экранного времени, Дауни-младший, технически выступивший актером даже не второго, а третьего плана, получил больше, чем Том Харди за всего своего «Венома».

Роберту Дауни-мл за 8 минут в «Человеке-пауке» заплатили больше, чем Тому Харди за всего «Венома»

Неизвестно, стал бы «Человек-паук: Возвращение домой» менее успешным, если бы Sony не договорилась с Marvel об участии в съемках Дауни-младшим (есть подозрение, что вовсе нет) – но это уже не так важно, ведь актер уже давно получил причитавшиеся ему деньги. А деньги оказались весьма внушительными – 10 миллионов долларов за чистые 8 минут экранного времени (из 133 минут блокбастера в общем).

Чтобы было, с чем сравнивать, приведем гонорары других звезд: Том Харди за главную роль в грядущем «Веноме» все той же студии Sony получит 7 миллионов долларов. А коллега Дауни по MCU, Крис Прэтт, за блокбастер «Мир Юрского периода 2» заработает 10 миллионов долларов. Сколько же сама Marvel заплатила Роберту Дауни-младшему за, скажем, «Войну бесконечности» – нам даже предполагать страшно.