Роберт Паттинсон рассказал о «самой шокирующей сцене в своей карьере» из фильма «Девица»

В российских кинотеатрах «Девица» с Робертом Паттинсоном появится только 13 сентября 2018, но благодаря путешествию картины по кинофестивалям многие уже успели оценить совершенно неожиданный сюжетный твист – твист, который сам Роберт описал как чуть ли не самую шокирующую сцену в своей карьере. ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ ВСЕГО ФИЛЬМА!

Роберт Паттинсон рассказал о «самой шокирующей сцене в своей карьере» из фильма «Девица»

В «Девице» Роберт Паттинсон играет роль Сэмюэла, неловкого влюбленного, который отправляется на Дикий Запад, чтобы спасти Пенелопу, любовь всей своей жизни, и жениться на ней. Однако в ходе фильма выясняется, что Пенелопа, наоборот, сбежала от Сэмюэла, а Антон, который вроде как захватил ее в плен – на самом деле ее возлюбленный.

В итоге Сэмюэл предстает перед зрителями в совершенно другом свете – не романтичным влюбленным, а чуть ли не сталкером, преследующим собственную иллюзию (Роберт Паттинсон так и вообще назвал своего героя психопатом). Настоящий же шок ждет зрителей дальше – не в силах отказаться от иллюзии, Сэмюэл – казалось бы, главный герой, без которого не было бы и фильма… совершает самоубийство, и дальше повествование идет с точки зрения Пенелопы.

«Это самое смелое решение, которое только можно придумать при создании сценария. Это такая рискованная ставка! Я раньше даже не осознавал, сколько эмоций аудитория вкладывает в путешествие своего героя. Ты ведешь зрителей за собой в одном направлении – и вдруг оно резко заканчивается, обрывается. Очень интересно наблюдать за тем, как зрители мирятся с этим – осознавая, что это не какой-нибудь там трюк, а реальная часть истории», рассуждает Паттинсон, отмечая, что сам он любит именно такие истории – способные удивить зрителя.