Роберт Дауни-мл и Джуд Лоу вернутся в «Шерлоке Холмсе 3» в декабре 2020

Студия Warner Bros. порадовала поклонников «Шерлока Холмса» Гая Ричи хорошей новостью: третьей части «Шерлока» официально быть, и Роберт Дауни-младший с Джудом Лоу вернутся к своим ролям. Как водится, в бочке меда есть и внушительная порция дегтя: во-первых, пока неизвестно, будет ли картину снимать Гай Ричи, и, во-вторых, Warner Bros. почему-то решила, что будет хорошим решением выставить «Шерлока Холмса 3» в прокат против «Аватара 2».

Роберт Дауни-мл и Джуд Лоу вернутся в «Шерлоке Холмсе 3» в декабре 2020

По слухам, «Шерлока Холмса 3» могут снять без Гая Ричи – памятуя о провале «Меча короля Артура», которого Ричи снял для Warner Bros. Впрочем, если студия таким образом решила подстраховаться, крайне удивительным выглядит другое решение – выпустить «Шерлока» не просто в декабре, но на Рождество. Просто подумайте: 25 декабря, все потенциальные зрители празднуют Рождество, а те, кто все-таки решают выбраться в кино, с куда большей вероятностью отправятся на долгожданный сиквел «Аватара», который стартует в прокате неделей ранее.

К чему приведет эта замечательная логистика Warner Bros., мы узнаем только через два с лишним года – премьера «Шерлока Холмса 3» официально назначена на 25 декабря 2020 года. Писать сценарий доверили Крису Бранкато – одному из создателей сериала «Нарко».