Роберт Родригес и Джеймс Мэнголд могут срежиссировать эпизоды 2 сезона «Мандалорца»

Для второго сезона Disney собирает звездную команду режиссеров. 

Роберт Родригес и Джеймс Мэнголд могут срежиссировать эпизоды 2 сезона «Мандалорца»

По данным портала StarWarsNet, режиссеры Роберт Родригес и Джеймс Мэнголд посетили съемочную площадку второго сезона «Мандалорца». И даже продемонстрировали свои навыки. Речь скорей всего идет не о режиссировании отдельных серий, а о съемках нескольких эпизодов. Неизвестно, будут ли все эти эпизоды в одной серии или разбросаны по разным.

Сообщается, что съемочная группа, включая Джона Фавро, оказалась в полном восторге от работы дуэта. Даже если им не предложат снимать отдельные серии, участие таких профессионалов пойдет сериалу на пользу. Фильм Мэнголда «Ford против Ferrari» получил четыре номинации на «Оскар». В настоящее время у режиссера подписан контракт на работу над фильмом «Боба Фетт» и идут переговоры по фильму «Индиана Джонс 5». Родригес в прошедшем году снял «Алиту: Боевой ангел». Оба режиссера имеют опыт работы над вестернами, поэтому было бы интересно увидеть их совместную работу над «Мандалорцем».

Также известно, что как минимум в одной серии ожидается возвращение в режиссерское кресло Брайаса Далласа Ховарда. И не исключено, что возможность поработать в сериале получит Рик Фамуйива, участвовавший в работе над первым сезоном.

Вся эта информация о режиссерах, участвующих в проекте, подтверждает намерения Disney добиться высокого качества сезона. Первый сезон в прошлом году был приурочен к открытию канала Disney+. По мнению зрителей, история получилась слишком простой. Съемки второго сезона начались еще до показа первого, Disney сообщает, что показ сезона начнется в октябре этого года.