Роберт Паттинсон, Зои Кравиц и Колин Фаррелл на съемках «Бэтмена»

Брюс Уэйн серьезней некуда.

Роберт Паттинсон, Зои Кравиц и Колин Фаррелл на съемках «Бэтмена»

Работа над «Бэтменом» Мэтта Ривза кипит вовсю, а значит, в Сети будет появляться все больше кадров со съемочной площадки. Накануне щедрой порцией мрачных снимков поделились зарубежные издания.

Фотографий действительно много, причем они наглядно показывают приличный кусок сюжета. Дело происходит на похоронах персонажа Руперта Пенри-Джонса: все вокруг одеты в траурные наряды, дамы прикрыли лицо вуалями, а кое-кто в знак скорби и сочувствия даже принес с собой венок. Понятное дело, особенное внимание на кадрах уделено Брюсу Уйэну в исполнении Роберта Паттинсона — он выглядит весьма удрученным и задумчивым.

Съемки проходят в английском Ливерпуле, и местный выставочный центр Сент Джордж Холл успешно прикидывается мэрией Готэма. Пока непонятно, кого играет Пенри-Джонс, но судя по тому, с какой помпой обставлена церемония прощания, а также с учетом места, в котором она проводится, можно предположить, что актер воплотит образ мэра Готэма или окружного прокурора.

Еще из тизера «Бэтмена» стало ясно, что в городе появится хладнокровный серийный убийца, который будет только рад поддразнить Темного рыцаря, оставляя для него послания на месте своих ужасающих злодеяний. Преступником предположительно будет Загадочник (Пол Дано), а учитывая его нетерпимость к коррупции, очевидно, что именно он мог прервать жизнь героя Пенри-Джонса.

Работы над фильмом впереди много, а значит, фанаты не раз смогут увидеть еще что-то любопытное. Премьера «Бэтмена» запланирована на 3 марта 2022 года.