Роберт Паттинсон соврал Кристоферу Нолану о пробах в «Бэтмене»

Хотя правда от проницательного режиссера все равно не скрылась.

Издание The Irish Times опубликовало развернутый материал о новом блокбастере Кристофера Нолана «Довод», который все никак не доберется до зрителей. Статья во многом состоит из прямой речи членов актерского состава фильма. В частности, Роберт Паттинсон поделился, что во время съемок кое-что утаил от Нолана:

Это забавно, потому что Крис создает свои фильмы в условиях строжайшей секретности. Я же был вынужден держать в тайне все, что связано с «Бэтменом». Так что мне пришлось соврать Крису о своей отлучке на пробы — я тогда сказал, будто у меня были срочные семейные дела. И как только я сказал, что это «семейные дела», он мне ответил: «Ты ведь занимаешься еще и «Бэтменом», не так ли?».

Паттинсон был утвержден на роль Темного Рыцаря в «Бэтмене» Мэтта Ривза в конце мая 2019 года, то есть как раз в то время, когда начинались съемки «Довода». Правда, первые слухи об этом появились в СМИ еще до официального объявления, в связи с чем Паттинсон всерьез волновался о том, что в итоге потеряет роль Брюса Уэйна. К счастью, все обошлось.

Съемки «Бэтмена» стартовали в феврале, но уже в марте работа была прервана из-за пандемии коронавируса. Из-за этого релиз фильма перенесен на 30 сентября 2021 года. Что до «Довода», то в России эта картина должна выйти в прокат 10 сентября 2020 года.