Роберт Паттинсон рассказал о своем актерском методе на примере скейтбордистов

Актеру нравится играть на грани неудачи.

Роберт Паттинсон рассказал о своем актерском методе на примере скейтбордистов

Те, кто уже успел познакомиться с новым фильмом Netflix «Дьявол всегда здесь», наверняка надолго запомнят лицемерного проповедника в исполнении Роберта Паттинсона. Несмотря на то что это очень отталкивающий образ, Паттинсон наделил своего персонажа яркой харизмой — особенно обращает на себя внимание протяжный южный акцент, с которым актер произносит свои реплики.

Как стало известно, Паттинсон самостоятельно разрабатывал такую манеру речи, не прибегая к услугам специальных тренеров. Более того, актер скрывал этот аспект от режиссера Антонио Кампоса, переходя на акцент только перед включенными камерами. В специальном видео для Netflix Film Club Паттинсон объяснил свой подход к актерской игре при помощи оригинальной аналогии:

Кому-то нравится смотреть видео со скейтбордистами, которые проделывают всякие трюки, но есть и те, кто предпочитает смотреть, как те же скейтбордисты с грохотом падают наземь. Думаю, я как раз из тех людей, кому нравится смотреть падения. И я хочу быть такого же типа актером… Тем, кто терпит неудачи или же приближается к неудаче максимально близко.

Стоит сделать скидку на то, что Паттинсон давно привык относиться к самому себе с иронией и критикой. Возможно, именно это подталкивает его браться за столь рискованные для себя роли, как преподобный Престон Тигардин. Напомним, что следующим крупным проектом Паттинсона станет «Бэтмен», в котором он исполнит заглавную роль. Премьера фильма намечена на 30 сентября 2021 года.