Роберт Паттинсон рассказал о пробах на роль Эдварда Каллена: «Худшее решение в жизни»

Актер попал в нелепую ситуацию, придя на прослушивание с гитарой.

В последние несколько лет Роберт Паттинсон зарекомендовал себя как разносторонний актер, которому по плечу роли не только в популярных франшизах, но и в артхаусном кино. При этом невозможно отрицать, что славу Паттинсону принесла подростковая киносага «Сумерки», снятая по романам Стефани Майер. Вскоре Паттинсон воплотит на экране новую версию Бэтмена, но отголоски прошлого по-прежнему слышны. В свежем интервью британской газете Today актер вспомнил о конфузе, который с ним приключился во время проб на роль вампира Эдварда Каллена:

Я должен был сыграть в сцене, в которой Эдвард держит гитару… Мой агент тогда сказал мне: «Возьми с собой гитару на прослушивание». Когда я вошел в комнату, они мне сказали: «О, ты принес с собой гитару. Должно быть, ты хочешь исполнить нам песню». Я в этот момент подумал: «Нет. Это наихудшее решение в моей жизни». Я ответил, что не собираюсь играть. Они удивились: «Ты принес ее только для того, чтобы подержать в руках? Зачем ты пришел с гитарой?» В этот момент вся моя уверенность в себе вылетела в трубу. Это было самое ужасное прослушивание в моей жизни. Помню, я позвонил родителям и сказал: «С меня хватит. Больше не могу себя мучить». А на следующий день мне дали роль.

Несмотря на неуместный реквизит, Паттинсон все же сумел проявить себя с лучшей стороны и заслужить участие в «Сумерках». Правда, съемки в этом проекте обернулись для актера серьезным испытанием из-за той фанатской истерии, которая развернулась вокруг него и его личной жизни. Напомним, что в то время Паттинсон начал встречаться со своей коллегой по «Сумеркам» Кристен Стюарт. Впрочем, 34-летний актер уверен, что подобная шумиха в его карьере больше не повторится. По его словам, сейчас он стал «старым и скучным».

Источник фото: Legion-Media