Роберт Паттинсон рассказал, что актеры Marvel помогли ему морально подготовиться к «Бэтмену»

Сомневаться — это нормально.

В интервью изданию Healthy for Men Роберт Паттинсон обсудил физическую форму, которая нужна для того, чтобы сыграть супергероя, и признался, что у него были сомнения, стоит ли соглашаться на роль Бэтмена:

В каждом проекте, в котором мне приходилось принимать участие, я всегда хотел научиться чему-нибудь новому. Как правило, это связано с воплощением персонажа, у которого другая личность, другой образ мыслей. Но и другая физическая активность тоже.

Каждому актеру свойственно временами сомневаться и задаваться вопросом, сможет ли он соответствовать ожиданиям и воплотить персонажа так, как написано в сценарии. Я смотрел на актеров, которые играют супергероев — Хемсворта, Скалу, Дауни-младшего, — и задавался вопросом, а на своем ли месте я оказался. Но, поговорив с ними, я узнал, что все нервничают, когда получают такую роль. Дело в преодолении барьеров и осознании того факта, что ты соответствуешь физическим требованиям. А все запредельное физическое могущество будет потом добавлено в кадр с помощью спецэффектов.

Премьера «Бэтмена» запланирована на октябрь 2021 года.