Роберт Паттинсон преодолел нелюбовь к тренировкам ради «Бэтмена»: «Я не боюсь неудачи»

Актеры могут бросать пить.

В прошлом месяце актер Роберт Паттинсон дал интервью изданию GQ, в котором признавался, что во время карантина расслабился и не может мотивировать себя заниматься физическими упражнениями. И даже больше, Паттинсон пожурил актеров, которые выстраивают свои тела постоянными тренировками, в том, что они создают проблемы для себя и других актеров, «устанавливая необоснованные ожидания». Но согласно последнему интервью, которое актер дал изданию Healty For Men, он перешел от расслабления к регулярным занятиям спортом.

Паттинсон рассказал, что бегает 5-10 километров 3-4 раза в неделю, выполняет упражнения на пресс и активно работает с гантелями. Кроме того, он стал придерживаться диеты. Резко сократил потребление алкоголя и регулирует потребление мясных продуктов. И все это ради того, чтобы к возобновлению съемок «Бэтмена» быть в хорошей физической форме:

В конечном счете я не боюсь неудачи. Честно говоря, я стал более амбициозен в выборе ролей. Несколько лет назад я бы старался держаться подальше от любого проекта, который требует приложения таких физических усилий.

Съемки фильма «Бэтмен» стартовали в Великобритании в начале весны 2020 года, но были прекращены из-за ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса. Новый съемочный график пока не обнародован. Из-за задержки в производстве студия Warner Brothers перенесла премьеру на 1 октября 2021 года.