Роберт Паттинсон пожаловался на необходимость обнажаться в «Маяке»: «Я сходил с ума»

Роберту Паттинсону упорно предрекают номинацию на «Оскар» за роль в фильме «Маяк». Вероятно, 33-летний актер действительно его заслуживает, ведь съемки в остросюжетном фэнтези дались ему очень тяжело. 

Роберт Паттинсон пожаловался на необходимость обнажаться в «Маяке»: «Я сходил с ума»

В «Маяке» Паттинсон перевоплотился в помощника смотрителя маяка, с которым его старший коллега (Уиллем Дефо) обращается словно с рабом. За 4 недели в компании безумного старика молодому человеку предстоит пережить множество испытаний. Впрочем, по признанию самого актера, ему тоже довелось пострадать на съемочной площадке. Однажды ему пришлось раздеться догола, и это было весьма некомфортно.

Первый день съемок я провел полностью обнаженным в маленьком сарае. Из одежды у меня на голове была только шляпа от дождя. Я просто сходил с ума. Мы работали в очень необычных условиях, и я понятия не имел, как выгляжу со стороны. Было довольно забавно,

— вспоминает Роберт Паттинсон.

Ранее он признавался, что чуть не набросился на режиссера Роберта Эггерса с кулаками, когда тот снова и снова обливал его ледяной водой во время съемок одной из сцен.

Напомним, что российская премьера «Маяка» намечена на 16 января 2020 года. А вот претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший актер» узнаем немного раньше — 13 января.

Источник фото: Legion-Media