Роберт Паттинсон объяснил, почему из всех супергероев хотел сыграть именно Бэтмена

Актер утверждает, что история Бэтмена обладает особым шармом и глубиной.

Роберт Паттинсон объяснил, почему из всех супергероев хотел сыграть именно Бэтмена

Ныне супергеройский жанр в кино переживает настоящий расцвет, так что многие первоклассные актеры с удовольствием принимают участие в блокбастерах, снятых по мотивам комиксов. Для Роберта Паттинсона, который снимается не только в популярных франшизах, но и в независимых фильмах, первым подобным опытом станет заглавная роль в предстоящем фильме Мэтта Ривза «Бэтмен». По словам актера, среди всех супергероев именно образ Темного рыцаря представляет для него наибольший интерес.

В Бэтмене всегда было что-то очень привлекательное для меня. Мне кажется, этот персонаж существует словно бы за пределами привычных блокбастеров. Фильмы о нем всегда отличаются превосходными режиссерами и актерами. Здесь чувствуется наследие и преемственность, так что для меня участие в таком проекте никогда не воспринималось просто как возможность извлечь выгоду,

— сказал Паттинсон в интервью Entertainment Weekly.

Выход нового «Бэтмена» на экраны запланирован на июнь 2021 года. Помимо Паттинсона, в фильме снимется целый ряд знаменитых артистов, включая Джеффри Райта, Зои Кравиц, Пола Дано, Энди Серкиса и Колина Фаррелла. Согласно имеющимся сведениям, в этой картине Бэтмену предстоит выступить в роли детектива, чтобы раскрыть тайный преступный заговор.