Роберт Паттинсон объяснил, что для него связывает «Бэтмена» и «Сумерки»

Единственное сходство — огромная аудитория.

Роберт Паттинсон объяснил, что для него связывает «Бэтмена» и «Сумерки»

Несмотря на то что сага «Сумерки» уже далеко позади, а Роберт Паттинсон с тех пор сыграл массу разнообразных ролей, тень Эдварда Каллена все еще мелькает вокруг актера. В скором времени Паттинсон предстанет в образе Бэтмена в одноименном супергеройском нуаре Мэтта Ривза. Стоит ли говорить, что «Бэтмен» и «Сумерки» — совершенно разные франшизы, но сам Паттинсон считает, что у этих проектов все же есть кое-что общее. В свежем интервью Total Film 34-летний актер отметил:

Ощущения несколько иные, когда ты знаешь, что фильм, над которым ты работаешь, увидит очень-очень много людей. Я странным образом получил удовольствие от этого, снимаясь в «Сумерках», — меня тогда сопровождала мысль, что я могу все испортить. Думаю, я чувствовал себя уверенно. Я хотел быть на большой сцене.

Как видим, участие в «Сумерках» закалило Паттинсона, так что он без страха подходит к одному из самых значимых персонажей в истории супергеройского жанра. Далеко не каждый актер справится с такой ответственностью, но есть все основания полагать, что Паттинсон станет достойным преемником Майкла Китона и Кристиана Бэйла в роли Темного рыцаря.

В российский прокат «Бэтмен» должен выйти 30 сентября 2021 года.