Роберт Паттинсон обошел Генри Кавилла в звании самого красивого мужчины в мире

Пластический хирург проанализировал пропорции лица актера с помощью формулы «золотого сечения». 

Роберт Паттинсон обошел Генри Кавилла в звании самого красивого мужчины в мире

Доктор Джулиан Де Сильва практикует измерение физического совершенства с помощью формулы «золотого сечения», известной еще в Древней Греции. В прошлом году он пришел к выводу, что самым красивым лицом среди женщин обладает модель Белла Хадид — она больше всех соответствует идеальным параметрам (на 94,35%). Разумеется, доктор Де Сильва исследовал лишь лица знаменитостей и не учитывал, натуральны их пропорции или откорректированы пластикой.

Недавно он исследовал мужские лица и заявил, что самое совершенное лицо у Роберта Паттинсона. Доктор Де Сильва анализирует пропорции с помощью компьютерной технологии и очень рад, что теперь можно понять, что именно делает лицо человека красивым.

Это помогает нам при планировании пластических операций,

— говорит Джулиан.

По мнению специалиста, особенно приближены к «совершенству» подбородок, нос и глаза Паттинсона. А в целом он соответствует формуле «золотого сечения» на 92,15%.

Он был в первой пятерке по всем категориям, потому что у него очень классические черты лица и замечательный точеный подбородок. Единственный балл ниже среднего у него был за губы — они немного плоские и тонкие,

— говорит Де Сильва.

На втором месте в списке «совершенства» оказался Генри Кавилл — он «идеален» на 91,64%. Доктор говорит, что у него особенно хороши губы и лоб. Но звезда «Ведьмака» не дотянул до первого места из-за расстояния между глазами, которое в параметры совершенства не вписалось.

Также в пятерку идеальных красавцев вошли Брэдли Купер, Бред Питт и Джордж Клуни — их процент соответствия «золотому сечению» оставил больше 90%. С более низкими показателями, но все еще в десятке оказались Хью Джекман, Дэвид Бекхэм, Идрис Эльба, Канье Уэст и Райан Гослинг.