Роберт Паттинсон о первой встрече с Кристофером Ноланом: «Думал, потеряю сознание»

Можно ли потерять роль из-за конфеты?

Роберт Паттинсон о первой встрече с Кристофером Ноланом: «Думал, потеряю сознание»

Роберт Паттинсон дал интервью изданию Entertainment Weekly, в котором рассказал о работе над фильмом «Довод». Для актера эта работа стала серьезным испытанием. Первый раз знакомиться со сценарием ему пришлось запертым в комнате вместе с наблюдающими за каждым его движением сотрудниками службы безопасности. Но и это было не самым тяжелым. Вот как он вспоминает первую встречу с Кристофером Ноланом:

Я пошел на встречу с ним, и мы проговорили три часа. Я понятия не имел, для чего мы встречаемся, о чем будем говорить. Я постоянно возвращался к его фильмографии и пытался предугадать, в каком жанре будет следующая работа. А после нескольких часов он любезно сказал: «Я тут написал новую вещь, не хотел бы ты как-нибудь ее прочитать? На столе лежала коробка конфет. К концу разговора у меня значительно понизился сахар в крови. Я думал, что потеряю сознание. Я попросил разрешения съесть одну конфетку. И тут Нолан встал и закончил нашу встречу. Я подумал, что все испортил.

Роберт Паттинсон играет в «Доводе» оперативника по имени Нил. Хотя даже это неточно. Как рассказал режиссер:

Роб играет персонажа по имени Нил. Или мы думаем, что его зовут Нил. Вы никогда не знаете, что происходит с персонажами. Но он очень важный персонаж в этом фильме и очень поддерживает героя Джона Дэвида Вашингтона.

Премьера «Довода» запланирована на 30 июля этого года.