Роберт Паттинсон, Джонни Депп, Марк Райлэнс на кадрах фильма «В ожидании варваров»

Коль пришлось в Империи родиться, плохо жить в провинции.

В Сети появились новые кадры фильма «В ожидании варваров». Лента основана на одноименном романе лауреата Нобелевской премии южноафриканца Джона Кутзее. Издательство Penguin Books включило роман в список наиболее значительных произведений ХХ века. Режиссером картины выступил Сиро Герра («Перелетные птицы», «Объятия змея»).

Фильм рассказывает о жизни маленького приграничного городка неназываемой Империи. Из столицы прибывает полковник (Джонни Депп) с целью проверить слух, что живущие по ту сторону границы дикари готовят набег. Совершив маленький победоносный поход на варварские племена, полковник возвращается с захваченными пленными, которых пытают на забаву публике.

Магистрат (Марк Райлэнс) не согласен с такой жестокостью. Он понимает, что полковник с солдатами уедут, а остальным придется жить рядом с разозленными племенами. Он пытается остановить полковника и наладить отношения с соседями. Но своей властью полковник ставит на должность магистрата своего человека (Роберт Паттинсон), а предыдущего бросает в тюрьму.

В связи с пандемией коронавируса принято решение отказаться от показа фильма в кинотеатрах. В августе «В ожидании варваров» выпустят на одном из стриминговых сервисов.