Роберт Паттинсон и Себастиан Стэн могли сыграть в «Скотте Пилигриме против всех»

Но режиссер об этом и думать не хочет. 

Роберт Паттинсон и Себастиан Стэн могли сыграть в «Скотте Пилигриме против всех»

«Скотт Пилигрим против всех» не смог похвастаться большими сборами после премьеры в 2010 году, но за прошедшее десятилетие фильм, снятый Эдгаром Райтом, все же снискал заслуженное уважение. Теперь картину причисляют к лучшим экранизациям комиксов, а почти все задействованные в ней актеры впоследствии приняли участие в других известных фильмах.

На ранних этапах производства «Скотт Пилигрим против всех» был настолько востребованным проектом, что кастинг на роли проходили десятки знаменитостей. Например, Роберт Паттинсон вполне мог стать злым бывшим парнем Рамоны (Мэри Элизабет Уинстэд) по имени Лукас Ли, но в итоге персонажа сыграл Крис Эванс. А Себастиан Стэн пробовался на роль фронтмена группы Sex Bob-omb Стивена Стиллза, но тут его обошел Марк Уэббер.

Конечно, посмотреть, как бы все вышло, окажись в фильме другие актеры, было бы любопытно, но сам режиссер не раз говорил, что полностью доволен своей командой.

Даже когда я просто смотрю на список людей, прошедших прослушивание, я понимаю, что готов убить за возможность работать с ними,

— признался Райт в одном из интервью.

Фильм «Скотт Пилигрим против всех» стал адаптацией одноименной серии комиксов и рассказал историю лентяя и любителя видеоигр Скотта (Майкл Сера), который влюбляется в недавно приехавшую в город Рамону Флауэрс. Но для того, чтобы быть вместе с девушкой, ему сначала нужно победить ее семерых «злых бывших».