Роберт Дауни-младший встретился с сыном погибшего Стива Ирвина спустя 15 лет после знакомства

Как известно, 16-летний Роберт Ирвин продолжил дело отца и связал свою жизнь с животными. 

Роберт Дауни-младший встретился с сыном погибшего Стива Ирвина спустя 15 лет после знакомства

Роберт Дауни-младший встретился с сыном ныне покойного зоолога и натуралиста Стива Ирвина, который получил широкую известно после своего телесериала «Охотник на крокодилов». Он погиб во время подводной съемки от удара гигантского ската-шипохвоста в сердце. Этот день в Австралии, на его родине, признан днем его памяти.

Наследник знаменитого зоолога пошел по стопам отца: он стал фотографом дикой природы и тоже снимает передачу про животных. Недавно сын Стива встретился с голливудским актером, чтобы обсудить предстоящий фильм о животных «Удивительное путешествие доктора Дулиттла», в котором Дауни-младший играет врача-ветеринара. Премьера фильма намечена на 20 февраля.

Роберт поделился фотографией со встречи с актером и отметил в микроблоге, что Роберт Дауни-младший — «самый добрый человек из всех, что вы можете встретить». На фото оба Роберта мило улыбаются и позируют в обнимку.

Как отметил Ирвин, в первый раз он встретил актера, когда тот со своей семьей приехал в австралийский зоопарк Ирвинов.

Мне было тогда всего несколько месяцев, у меня только резались зубы. Папа любил ездить с вами по зоопарку, для него это был один из самых ярких моментов в жизни. Так здорово встретиться с вами снова спустя только лет,

— отметил юный натуралист.

Разумеется, знаменитости не обошли стороной тему лесных пожаров в Австралии. Роберт Ирвин едва сдерживал слезы, когда говорил о погибших в пожаре животных.

Это острая проблема, мы пытаемся сделать все возможное, чтобы помочь зверям. Но все это непросто, наши сердца разбиты,

— говорил Ирвин с глазами, полными слез.

Сейчас многие знаменитости озабочены сбором средств и пожертвованиями для борьбы с пожарами в Австралии. На днях стало известно, что в пострадавших от огня районах начались дожди. Местные власти отмечают, что осадки не помогут решить проблему, но все же кое-где из-за дождей распространение огня остановилось.