Роберт Дауни-младший рассказал о жизни после роли Железного человека

Роберт Дауни-младший попрощался с Тони Старком — персонажем, которого он играл с 2008 года. С момента выхода фильма «Мстители: Финал» актёр не распространялся о своих эмоциях по этому поводу, но поделился некоторыми планами на будущее в интервью программе Off Camera with Sam Jones.

Роберт Дауни-младший рассказал о жизни после роли Железного человека

«Меня никто не заставлял моментально искать новый рубеж моей творческой и личной жизни после завершения работы с Marvel. Всегда лучше заранее быть готовым к тому, что тебя ждёт. Если ты заостряешь внимание на том, что весной 2019 года тебя ждёт резкое изменение, думаешь о том, что тебе надо быть физически к нему готовым... Чаще всего люди ломаются именно на таких вот переходных стадиях».

В 2020 году на экраны выйдут два крупных проекта с участием Дауни — «Путешествие Доктора Дулиттла» и третий «Шерлок Холмс». Актёр считает, что людям свойственно искать в жизни стабильность, которой для него была Marvel, и, возможно, он уже никогда не будет так близок к статусу «парня с трастовым фондом», способного решить любые проблемы с помощью денег. Ранее сообщалось, что за участие в «Финале» он получит около 75 млн долларов.

Однако, несмотря ни на что, Дауни хотел бы дистанцироваться от образа Тони Старка. «Я — не моя работа. Я — не то, что я сделал с этой студией. Я — не тот период времени, когда я играл этого персонажа», — заявил он.

Источник