Роберт Дауни-младший назвал свой лучший фильм (выбор может удивить)

Спорим, вы не угадаете название?

Роберт Дауни-младший назвал свой лучший фильм (выбор может удивить)

За свою долгую карьеру Роберт Дауни-младший снялся во множестве прекрасных фильмов. Чего стоит одна роль Железного человека в десяти лентах киновселенной Marvel. Не стоит забывать и о других работах актера, среди которых «Чаплин», «Меньше чем ноль» и «Зодиак». Но подумать, что сам актер считает лучшим в своей жизни один из этих фильмов, было бы ошибкой.

В интервью подкасту Joe Rogen Experience Роберт признался, что есть одна картина, которая вызывает у него не только любовь, но еще и искреннюю благодарность, ведь именно она, по мнению актера, стала частью большого пазла, который привел его в итоге к роли Тони Старка. Речь идет о ленте Шейна Блэка «Поцелуй навылет», в которой Дауни-младший сыграл мелкого воришку Гарри Локхарта.

Актер признался, что эта работа — «в некотором смысле лучшее из всего, что он когда-либо делал». Картина стала его визитной карточкой, и именно благодаря ей Джон Фавро понял, что Дауни-младший сможет играть и в боевиках.

Это оказалось моим пропуском во вселенную Marvel,

— признался Роберт.

В то время когда он снимался в «Поцелуе навылет», его репутация в Голливуде была изрядно подмочена из-за известных всем проблем с наркотиками. Тем не менее Блэк решил дать ему шанс. И, если бы не лента, вероятно, у Дауни-младшего так и не случилось бы карьерного взлета, возникшего после выхода «Железного человека». Так что любовь актера к «Поцелую навылет» вполне объяснима.

Впрочем, он вполне мог назвать этот фильм лучшим и просто потому, что он по-настоящему потрясающий. Там есть и интересный сюжет, и множество забавных моментов, а праздничная атмосфера рождественских дней добавляет особого настроения.